Imprimer
Agenda des événements / Mai 2021
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S17
26
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
27
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
28
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
29
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
30
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
1
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
2
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
S18
3
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
4
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
5
26/04 - 05/05
Oraux blancs de français (annulés jusqu'à nouvel ordre)
6
14:00 - 16:00
Cellule de veille (LGT)
15:00 - 15:40
Conseil de classe BTS CRCI2 (LGT) (reporté le 18/05/2021 à 16h)
15:00 - 15:40
Conseil de classe BTS GTLA2 (LGT)
15:45 - 16:30
Conseil de classe BTS CRCI1 (LGT)
15:45 - 16:30
Conseil de classe BTS GTLA1 (LGT)
18:00 - 20:00
Portes Ouvertes virtuelles
7
8
9
S19
10
17:00 - 18:00
Conseil pédagogique (LP)
11
12
13
14
15
15/05
Enseignement supérieur : fin de la campagne de bourse et de logement 2021/2022 - CROUS
16
S20
17
17/05
Ouverture de la campagne de demande de bourse
18:00 - 20:00
Conseil d'Administration (LGT)
18
16:00 - 17:00
Conseil de classe BTS CRCI2 (LGT)
19
20
21
22
23
S21
24
25
12:15 - 13:15
Conseil de classe 2°4 (LGT)
12:15 - 13:15
Conseil de classe 2°8 (LGT)
12:30 - 13:30
Conseil de classe 3PREPA (LP)
17:00 - 18:00
Conseil de classe 2°3 (LGT)
17:00 - 18:00
Conseil de classe 2°6 (LGT)
18:05 - 19:05
Conseil de classe 2°2 (LGT)
18:05 - 19:05
Conseil de classe 2°9 (LGT)
26
27
10:00 - 11:00
Conseil de classe 2°1 (LGT)
11:00 - 12:00
Conseil de classe 2°7 (LGT)
12:00 - 13:00
Conseil pédagogique (LGT)
17:00 - 18:00
Conseil de classe 2°10 (LGT)
17:00 - 18:00
Conseil de classe 2°5 (LGT)
28
29
30
S22
31
12:00 - 13:00
Conseil de classe 1ERE3 (LGT)
12:00 - 13:00
Conseil de classe T2 (LGT)
14:00 - 15:00
Conseil de classe 1STMG1 (LGT)
1
11:00 - 12:00
Conseil de classe 1STI2D (LGT)
12:00 - 13:00
Conseil de classe T7 (LGT)
12:30 - 13:30
Conseil de classe 1STMG2 (LGT)
13:00 - 14:00
Conseil de classe TSTMG2 (LGT)
14:00 - 15:00
Conseil de classe 1ERE2 (LGT)
16:00 - 17:00
Conseil de classe 1ERE5 (LGT)
16:00 - 17:00
Conseil de classe T6 (LGT)
2
3
12:00 - 13:00
Conseil de classe 1ERE6 (LGT)
12:00 - 13:00
Conseil de classe T1 (LGT)
14:00 - 16:00
Cellule de veille (LGT)
16:00 - 17:00
Conseil de classe 1ERE4 (LGT)
16:00 - 17:00
Conseil de classe T4 (LGT)
17:00 - 18:00
Conseil de classe T3 (LGT)
4
10:00 - 11:00
Conseil de classe TSTMG1 (LGT)
12:00 - 13:00
Conseil de classe T5 (LGT)
13:00 - 14:00
Conseil de classe 1ERE1 (LGT)
13:00 - 14:00
Conseil de classe TSTI2D (LGT)
5
6