Enseignement au Lycée Général et Technologique
MATIERES ENSEIGNEES - PROFESSEURS PRINCIPAUX
MATIERES ENSEIGNEES (2023-2024)
ALLEMAND
Mme MARRIE Laurence
ANGLAIS
Mme AIDEL Lina
M. BARD Lilian
Mme COMELLO Mathilde
Mme DELSAUT Lesly
Mme LISSILOUR Chantal
Mme RIBEYRE Mélina
M. TEILLARD Jonathan
ECONOMIE GESTION COMPTA FINANCES
Mme BENMAHMOUD Nassima
M. SAFSAF PIerre
ECONOMIE GESTION MARKETING
Mme ANADON Cécilia
Mme COLOMB Farida
Mme HADJ RABAH Myriam
Mme TCHEBANOFF Manon
Mme VALLUY Laurence
EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE
M. BARBASSO Alain
M. BELDA Nicolas
M. COLOMBET Thierry
M. KARAMI Mustapha
Mme REY Mariane
M. VERICEL Rémi
Mme VIALE Marlène
ESPAGNOL
Mme ANINO Annabelle
Mme MARTINEZ Céline
Mme MORA Doris
Mme PROST Sabrina
HISTOIRE ET GEOGRAPHIE
M. DEGRAIX Jean-Luc
M. DIEULEVEUX Jean
Mme GOY Valérie
Mme PEREZ Salomé
Mme REYNAUD Laurence
M. TOURNYOL DU CLOS Ambroise
Mme VARE Laure
ITALIEN
Mme ZARCONE Alessia
LETTRES MODERNES - CLASSIQUES
M. BEBIN Lionel
Mme FARAT Delphine
M. GUYARD Thomas
Mme IVAL Agnès
Mme PERNET Catherine
Mme PHILIBERT Isabelle
M. SIGNORET Jean-Olivier
M. VATANT Jules
MATHEMATIQUES
M. CHAPUIS Gilles
M. CONTESSA Julien
M. DE BRITO Jocelyn
M. EL GOURCH Mohamed
Mme FREYDIER Odile
M. MEDARD Jean David
M. POUVEREAU Raphaël
M. RIBEYRON Mathieu
PHILOSOPHIE
M. CATTANEO Pierre
Mme DURSAPT Florence
M. PANETTO Alexandre
PHYSIQUE APPLIQUEE
M. MASZKALO Jean
PHYSIQUE-CHIMIE
M. BESSAA Mourad
M. BRAY Gilles
M. COINCE Didier
M. GROSBOT Quentin
M. GUIDICELLI PIerre
Mme GUILLOT Anne
SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE
Mme CHAMAKH Kaîna
M. DUPUIS Fabien
Mme MAGNY Anne-Clothilde
M. MIALHE Vincent
M. NIGON Benjamin
SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
Mme BRUGEVIN Margot
Mme LOUAT Sophie
Mme MATHULIN Agnès
M. MATRICON Alexandre
SCIENCES ET TECHNOLOGIES INDUSTRIELLES
Mme BAZZOCHINI Julie
M. CUINAT Hervé
M. GUTIERREZ José
M. MARINI Jérôme
M. PEREZ SANTOS Victor
M. PRIVAT Michel
M. VEY Michael
TRANSPORT
M. ABOUAMAMA Adel
Mme COPERE Isabelle
M. SAFSAF Pierre
PROFESSEURS PRINCIPAUX (2023-2024)
SECONDES
2°1 : Mme VARE Laure
2°2 : M. DE BRITO Jocelyn
2°3 : Mme VIALE Marlène
2°4 : M. CHAPUIS Gilles
2°5 : Mme IVAL Agnès / M. BESSAA Mourad
2°6 : Mme GOY Valérie
2°7 : Mme GUILLOT Anne
2°8 : M. GROBOST Quentin
PREMIERES
1ère1 : M. VERICEL Rémi
1ère2 : M. BARBASSO Alain
1ère3 : M. MIALHE Vincent
1ère4 : M. DEGRAIX Jean-Luc
1ère5 : Mme AIDEL Lina
1ère6 : Mme PHILIBERT Isabelle
1ère7 : M. COLOMBET Thierry
1STI2D : M. VEY Michael
1STMG1 : Mme TCHEBANOFF Manon
1STMG2 : Mme HADJ RABAH Myriam
TERMINALES
T1 : Mme REYNAUD Laurence / M. PANETTO Alexandre
T2 : M. TOURNYOL DU CLOS Ambroise
T3 : Mme ANINO Annabelle / Mme MATHULIN Agnès
T4 : Mme LISSILOUR Chantal / Mme MARTINEZ Céline
T5 : M. GUIDICELLI Pierre
T6 : Mme GOY Valérie
TSTI2D : M. PEREZ SANTOS Victor
TSTMG1 : Mme ANADON Cécilia / Mme BENMAHMOUD Nassima
TSTMG2 : Mme COLOMB Farida
BTS
CRCI 1 : M. MARINI Jérôme
CRCI 2 : M. CUINAT Hervé
GTLA 1 : Mme VALLUY Laurence
GTLA 2 : M. SAFSAF Pierre
CRCIALT : M. PRIVAT Michel