En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Membres du personnel

Enseignement au Lycée Général et Technologique

Par Claude Lebois Webmestre, publié le lundi 3 décembre 2018 15:02 - Mis à jour le lundi 21 octobre 2019 09:50
P1000694M.JPG
MATIERES ENSEIGNEES - PROFESSEURS PRINCIPAUX

 

MATIERES ENSEIGNEES

 

ALLEMAND

Mme BERTRON COUMERT Véronique

Mme MARRIE Laurence

 

ANGLAIS

Mme BALTHAZARD Alexandra

M. BARD Lilian

Mme BLANCO Sarah

Mme LISSILOUR Chantal

Mme MERCIER Aurélie

Mme NINOTTA Noémie

Mme MOTTET OUKRID Scherazed

Mme ROUVEURE Stéphanie

Mme SIMPSON Mollie (Assistante)

 

ECONOMIE GESTION COMPTA FINANCES

Mme CLECHET-HEMERY Emile

 

ECONOMIE GESTION MARKETING

Mme BOUKHECHBEN Laura

Mme COLOMB Farida

Mme HADJ RABAH Myriam

Mme VALLUY Laurence

 

EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE

M. BARBASSO Alain

M. BELDA Nicolas

M. BERGE Francis

Mme BERTHEL Cécile

Mme PLASSARD Marie

M. RASSAT Thibaut

M. SAGE Jérôme

Mme VIALE Marlène

 

ESPAGNOL

Mme ANINO Annabelle

Mme MARTINEZ Céline

Mme MORA Doris

Mme PROST Sabrina

 

HISTOIRE ET GEOGRAPHIE

M. BOUDERLIQUE PIerre-Luc

M. DEGRAIX Jean-Luc

Mme GOY Valérie

Mme REYNAUD Laurence

M. TOURNYOL DU CLOS Ambroise

Mme VARE Laure

 

ITALIEN

Mme AUDIGIER Véronique

Mme DUPUY Valérie

 

LETTRES CLASSIQUES

M. SIGNORET Jean-Olivier

 

LETTRES MODERNES

M. BEBIN Lionel

Mme BERGINIAT Anne

M. GUYARD Thomas

Mme IVAL Agnès

M. LONGERAY Guy

M. OUHANNOU Hichame

Mme PHILIBERT Isabelle

M. REGNER Gaël

M. SIGNORET Jean-Olivier

 

MATHEMATIQUES

M. AULAGNE Nicolas

M. CHAPUIS Gilles

M. CONTESSA Julien

M. DE BRITO Jocelyn

M. EL GOURCH Mohamed

M. EL HADDARI Mohamed

Mme FERRAND Sylvie

M. FREYDIER Odile

M. POUVEREAU Raphaël

M. RIBEYRON Mathieu

 

PHILOSOPHIE

Mme BENOIST Brigitte

Mme DURSAPT Florence

M. PANETTO Alexandre

 

 

PHYSIQUE APPLIQUEE

M. MASZKALO Jean
 

 

PHYSIQUE-CHIMIE

M. BESSAA Mourad

M. BRAY Gilles

M. COINCE Didier

M. GROSBOT Quentin

M. GUIDICELLI PIerre

Mme GUILLOT Anne

 

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

M. BETSCH Léo

M. DUPUIS Fabien

Mme MAGNY Anne-Clothilde

M. MIALHE Vincent

M. NIGON Benjamin

 

SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES

M. CHALAYER Paul

M. GOUDARD Claude

Mme MATHULIN Agnès

 

SCIENCES ET TECHNOLOGIES INDUSTRIELLES

Mme BAZZOCHINI Julie

M. BEAU Jean-Yves

M. BIZZOTTO Stéphane

M. CUINAT Hervé

M. MARINI Jérome

M. MONDON Laurent

M. PEREZ SANTOS Victor

M. PRIVAT Michel

M. VEY Michael

 

TRANSPORT

Mme COPERE Isabelle

M. SAFSAF Pierre

 

PROFESSEURS PRINCIPAUX

 

SECONDES

2°1 : Mme MORA Doris

2°2 : M. DE BRITO Jocelyn

2°3 : Mme GUILLOT Anne

2°4 : M. COINCE Didier

2°5 : Mme VIALE Marlène

2°6 : Mme MOTTET OUKRID Scherazed

2°7 : M. LISSILOUR Chantal

2°8 : Mme VARE Laure

2°9 : Mme GOY Valérie

 

 

 

PREMIERES

1ère1 : M. GUYARD Thomas

1ère2 : M. DEGRAIX Jean-Luc

1ère3 : Mme ROUVEURE Stéphanie

1ère4 : M. BOUDERLIQUE Pierre-Luc

1ère5 : M. REGNER Gaël

1ère6 : Mme PHILIBERT Isabelle

1ère7 : Mme PLASSARD Marie

1STI2D1 (ITEC-AC-SP) : M. MARINI Jérôme

1STMG1 : M. VEDRENNE Fabien

1STMG2 : M. CHAPUIS Gilles

 

TERMINALES

T1 (S-SI) : M. MONDON Laurent - M. VEY Michael

T2 (ES) : M. EL HADDARI Mohamed

T3 (ES) : Mme MATHULIN Agnès - Mme REYNAUD Lauirence

T4 (S-SVT) : M. BESSAA Mourad

T5 (S-SVT) : Mme BENOIST Brigitte

T6 (L) : M. TOURNYOL DU CLOS Ambroise

T7 (S-SVT) : M. AULAGNE Nicolas - M. DUPUIS Fabien

TSTI2D : M. MASZKALO Jean - M. PEREZ SANTOS Victor

TSTMG1 : Mme CLECHET HEMERY Emilie - M. PANETTO Alexandre

TSTMG2 : Mme HADJ RABAH Myriam - Mme COLOMB Farida

 

BTS

CRCI 1 : M. BEAUD Jean-Yves

CRCI 2 : M. CUINAT Hervé

GTLA 1 : Mme VALLUY Laurence

TPL 2 : M. SAFSAF Pierre

CRCIALT : Mme VALLEYE Aurélie